На конференции в Будве были обсуждены энергосберегающие технологии REHAU


4 Октябрь, Понедельник, 2010

Уже многие сегодня говорят об новых энергосберегающих технологиях REHAU и на Международной научно-технической конференции, которая касалась вопросов энергосбережения в строительстве и проходила в Будве, что в Черногории, также обсуждались пластиковые окна REHAU. Участники конференции представили огромные комплексы, которые направлены на снижение потерь энергии в помещении, а так как в потерях тепла огромную роль играют именно светопрозрачные конструкции, то им также было уделено не последнюю роль.

Известный производитель энергосберегающих оконных конструкций REHAU представил на данном мероприятии свое техническое достижение, которым стали пластиковые окна с инновационной профильной системой под названием CENEO. Испытания окон REHAU CENEO показали, что именно эти пластиковые окна имеют наивысшие показатели теплоизоляции в своем классе. Именно поэтому, применяя революционную продукцию концерна REHAU можно добиться снижения теплопотери на 76%, что стает возможным только благодаря использованию высокотехнологического материала под названием RAU-FIPRO. К тому же инновационным решением производителей стало вооружение шестикамерным профилем с системной глубиной до 86 мм, в нем не используется стального армирования.

Нынче концерн REHAU является одним из ведущих производителей оконного профиля ПВХ, именно поэтому данный производитель и относится столь тщательно к соблюдению принятых экологических стандартов во всех регионах, где реализует свою продукцию, ведь беспокоится за свою репутацию, которую создавать пришлось не единый год. Важным этапом такой работы является утилизация «неликвидов», которую сейчас планируют запустить на заводах данного концерна в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске и Ростове-на Дону. Данные проекты уже готовятся для ростовского, сибирского, новосибирского и московского складов.

Следует отметить, что на заводе, который находится в поселке Гжель под Москвой, программа утилизации отходов действует уже достаточно давно – еще с самого момента открытия завода, причем она полностью соответствует экологическому законодательству России. Одновременно с программой утилизации, на данном заводе действует еще и программа вторичной переработки отходов, которые появляются в результате производства пластиковых окон из профилей ПВХ. Причем компания REHAU со всеми своими партнерами, которые покупают профили ПВХ, имеет специальные договора о покупке тех отходов, которые появляются в результате производства окон, и все эти отходы впоследствии направляются для вторичной переработки и производства дополнительных профильных систем.