Окна качественные и не очень


6 Март, Среда, 2013

Как это определить? «На глаз», конечно, не получится. Независимо от того, выбирает ли окно мужчина или женщина, они это делают либо впопыхах, либо слепо верят словам человека, который предлагает товар. Естественно, если вы спросите менеджера по продажам, бывают ли у него в наличии плохие окна, - он, конечно же, ответит, что нет. У него окна только самые лучшие, и такие – только у него.
Чтобы определить, насколько утверждения менеджера соответствуют действительности, не поленитесь предварительно изучить информацию из нескольких источников, чтобы сложить обо всем собственное впечатление. Советам знакомых доверять можно только тогда, когда у вас с ними полностью совпадают взгляды на жизнь и качество материалов. Поскольку идентичных людей не бывает, то соответственно и вывод мы делаем, что доверять не стоит.
Вашим знакомым может не понравиться какое-то окно, и они спокойно, без зазрений совести, посоветуют его вам, более того, демонстрируя, что у них такие же. Правду же о настоящей ценности любых окон вы узнаете только тогда, когда установите их дома у себя. Причин этому множество: различная квадратура комнат и высота потолков, различная интенсивность отопления и расположенность географическая, различные оконные комплектации, их цвет и текстура.
Если окно стоит дешевле, чем средний показатель по магазинам вашего города, поинтересуйтесь напрямую, посему так. Если же вам скажут, что фирма работает как официальный представитель завода – спросите, где расположен завод, чем он занимается еще, как долго существует, как давно работает именно с этой фирмой.
Спросите, бывали ли различные случаи нарушения подписанных договоров со стороны завода (причем, свято уверуйте, что нет фирм, работающих безупречно). Если вам ответили, что проблем никогда не было – значит, либо они присутствуют постоянно, и об этом говорить вам не хотят, либо их наличие на общий фон работы фирмы не влияет.
Посетите завод по изготовлению окон самостоятельно. Потратьте лишние 100-200 гривен для того, чтобы удостовериться самому, что такой завод существует (нет, ну вы же спросили у девушки адрес завода?). Это тем более целесообразно, если вам нужно купить большое количество окон, и они должны быть различных конфигураций. Вы точно знаете, что здесь окна делают, а монтажников наймете дома, сами.