• Чем пластиковые окна отличаются от традиционных окон?

    3 Декабрь, Пятница, 2010 г.

    Современное окно из ПВХ состоит из четырех элементов: подвижных створок, фурнитуры, рамы и стеклопакета. Одним из главных отличий является наличие герметичного стеклопакета, который состоит из двух-трех стекол и воздушных камер между ними. Данная конструкция позволяет лучше сохранять тепло, нежели традиционные одинарные стекла. К тому же, между рамой и створками предусмотрены два-три контура.

  • Как подобрать окно из ПВХ, чтобы оно сохраняло тепло?

    3 Декабрь, Пятница, 2010 г.

    Есть несколько параметров, от которых зависят теплосберегающие свойства оконных конструкций. Первое, на что нужно обратить внимание, это количество воздушных камер в оконном профиле. Чем больше таких камер, тем выше теплоизоляция пластикового окна. Как правило, в климатических условиях нашей страны будет достаточно двух-трех камер.Немаловажна и монтажная ширина профиля. Чем толще профиль, тем окно.

  • Спасет ли ПВХ-окно от уличного шума?

    3 Декабрь, Пятница, 2010 г.

    Чем массивнее будет оконная конструкция, тем лучше изоляция нежелательных уличных шумов. В пластиковом профиле имеются армирующие стальные вставки, окна довольно тяжелые для гашения возможных вибраций. Если дополнительно установить стеклопакет из двух камер с многослойным триплексом, то звукоизоляция такой конструкции будет составлять не меньше 35-40 Дб. Такую оконную конструкцию можно.

  • Правда, что в ПВХ содержится свинец, и как это может сказаться на здоровье?

    3 Декабрь, Пятница, 2010 г.

    Действительно, при производстве поливинилхлорида используют добавки – термостабилизаторы. В их составе имеются соединения свинца. В готовом профиле содержится до 0,4% солей данного металла. Но весь свинец находится в пластике в связанном состоянии, поэтому никакого вреда здоровью он нанести не может. .

  • Что представляет собой ПВХ и почему его используют для изготовления окон?

    3 Декабрь, Пятница, 2010 г.

    Поливинилхлорид является полимерным органическим веществом, разновидностью пластмасс. В 1872 году ПВХ был впервые синтезирован немецким химиком Эйгеном Бауманом. Но только со второй половины ХХ ст. поливинилхлорид начал массово использоваться для изготовления труб, дверных и оконных профилей, покрытий для поверхности пола, пленок, кабельной изоляции и т.д. Этот материал стал популярен из-за своей.

  • Производство, установка и эксплуатация защитных пленок для пластиковых окон

    26 Ноябрь, Пятница, 2010 г.

    Так как защитные энергосберегающие пленки для пластиковых окон пользуются все большей и большей популярностью, то соответственно и технологии изготовления их также постоянно усовершенствуются. На сегодняшнее время специалисты уже разработали технологию производства отражающих слоев, которая характеризуется минимальным отражением видимого солнечного света. Высокие пропускные характеристики.

  • Эффективность энергосберегающих пленок для окон ПВХ

    26 Ноябрь, Пятница, 2010 г.

    Чтобы определить эффективность энергосберегающих пленок предназначенных для пластиковых окон. Следует измерить их эмиссонность, которая представляет собой способность поверхности абсорбировать тепло, а затем отражать его. При этом, чем ниже эмиссионность такого покрытия, тем меньшее количество тепла поглощается окнами и отражается обратно в помещение. Разные покрытия имеют разную.

  • Маркировка и характеристика стеклопакетов «Тепловое Зеркало»

    26 Ноябрь, Пятница, 2010 г.

    Сегодня для стеклопакета «Тепловое Зеркало» принято использовать 12 разных видов пленки, спектр цветов которой колеблется от бронзовой и золотистой до обычной прозрачной. Маркируются данные пленки только в зависимости от своей прозрачности: HPR 28, HPR 18, HPR 38, SC 75, HM22, HM88, ЕС 88 – здесь цифра значит максимальную пропускную видимость света в процентах. Если же говорить о пленках с.

  • Обзор стеклопакета «тепловое зеркало»

    24 Октябрь, Воскресенье, 2010 г.

    Современность диктует нам широкий спектр различных технических решений в окнах, это использование теплоотражающих энергоэффективных стекол, имеющих селективное покрытие для заполнения межстекольного пространства, которое находится между несколькими стеклопакетами тяжелыми газами, такими как криптон, аргон. Именно таким образом и строится одна из самых перспективных технологий стеклопакетов под.

  • Теплосберегающие I-стекла

    24 Октябрь, Воскресенье, 2010 г.

    Сегодня использование теплосберегающих стеклопакетов приобретает все большую популярность, так как имеет значительную экономическую выгоду. Сегодня рынок предлагает два вида стекол, которые имеют измененные спектральные характеристики и способны обеспечить хорошее теплосбережение – это стекла с мягким и твердым покрытиями. Стекла с твердым покрытием изготавливаются методом пиролитического.

  • Характеристика защитных пленок для металлопластиковых окон

    14 Октябрь, Четверг, 2010 г.

    На сегодняшнее время применение оконных защитных пленок для окон ПВХ является достаточно привлекательным и популярным, так как позволяет достичь оптимального сочетания простоты применения и потребительских качеств. К тому же пленочное покрытие также позволяет устранить различные недостатки традиционного остекления окон ПВХ. Использования пленок делает стекло ударопрочным и без осколочным, что в.

  • Обзор энергоэффективных профильных систем КВЕ

    4 Октябрь, Понедельник, 2010 г.

    На сегодняшний день причин, которые заставляют людей менять обычные деревянные окна на металлопластиковые, существует несколько. Этими причинами является улучшенная шумоизоляция, теплоизоляция, отменные оптические свойства стеклопакетов, возможности открытия данных окон, хорошее удобство в эксплуатации и практически идеальный эстетичный вид современных пластиковых окон. На сегодняшнее время.

  • Кэширование профиля ПВХ

    4 Октябрь, Понедельник, 2010 г.

    Сегодня очень популярным стало отделывать профили ПВХ различными декорациями, такими, к примеру, как имитация под дерево. Для этой цели нынче принято использовать способ ламинирования или как его еще называют – кэширования профилей ПВХ при помощи специальной пленки. Такая пленка имеет высокую прочность, а ее наружная сторона характеризуется высочайшим уровнем стойкости к атмосферному влиянию и.

  • Обзор новейших экологических стандартов пластиковых окон от КВЕ

    4 Октябрь, Понедельник, 2010 г.

    Нынче рынок светопрозрачных оконных конструкций имеет стремительное развитие, поэтому производителям постоянно выдвигаются все новые и новые требования. Поэтому всем тем компаниям, которые занимаются экструзией профилей ПВХ и при этом желают оставаться лидерами рынку пластиковых окон должны не только постоянно наращивать производственные мощности, но и постоянно вырабатывать все новые и новые.

  • Обзор окон ПВХ изготовленных из профилей TROCAL

    4 Октябрь, Понедельник, 2010 г.

    Нынче TROCAL является известной маркой пластиковых окон, и, наверное, в своем представлении не нуждается, но все же то, что это марка пластиковых окон далеко не полная характеристика производителя.Что же касается самого названия TROCAL, то в нем скрыта многолетняя история зарождения самой индустрии. Все началось еще в 1954 году, когда было выпущено первое серийное пластиковое окно, и маркой.