Обзор окон ПВХ изготовленных из профилей TROCAL


4 Октябрь, Понедельник, 2010

Нынче TROCAL является известной маркой пластиковых окон, и, наверное, в своем представлении не нуждается, но все же то, что это марка пластиковых окон далеко не полная характеристика производителя.

Что же касается самого названия TROCAL, то в нем скрыта многолетняя история зарождения самой индустрии. Все началось еще в 1954 году, когда было выпущено первое серийное пластиковое окно, и маркой этого первого окна и был бренд TROCAL. Окна данного производителя имеют еще одно название и их зачастую называют «нобелевскими», что связано с названием концерна «Динамит Нобель», который и решил выпускать данную продукцию.

Вполне понятно, что со временем, то есть с начального этапа и до сегодняшнего времени пластиковые окна TROCAL менялись, усовершенствовались и развивались, так как производителям постоянно нужно было подстраиваться под своих покупателей, учитывая их растущие потребности. Именно поэтому за всю историю существования окна TROCAL их патенты сменялись другими, но все же это сопровождалось огромным успехом. Данная компания в те времена имела название HT TROPLASTAG, и хоть ее название немного поменялось – успех остался прежним даже по истечению почти полувековой востребованности и популярности.

Качество окон TROCAL сегодня находится на высоте, и именно это качество и является основной чертой пластиковых окон данного производителя. Отечественные потребители очень внимательно относятся к качеству и функциональности современных пластиковых окон, но если узнают, что эти окна германские, то все сомнения сразу же отпадают. Сами же производители не устают радовать своих покупателей все новыми и новыми изобретениями и технологиями производства, предлагая постоянно новые и свежие идеи.

Нынче под известной германской маркой TROCAL создается множество различных профильных систем, причем они имеют такое же разнообразие и своего декоративного оформления. Инновационными профильными системами на сегодняшнее время считаются: Confort, Innova_70, Solid, Balance, общей чертой всех этих перечисленных систем является то, что создавались они с учетом ожиданий потенциального потребителя. Причем видовому разнообразию всех этих профильных систем соответствует также и разнообразие способов декоративного оформления.

Весь мир, в том числе и отечественные страны по достоинствам оценивают настоящее немецкое качество исполнения систем TROCAL, которые полностью оправдывают страну своего происхождения. Все без исключения пластиковые окна TROCAL производители создают только из высококачественных материалов. Чтобы сделать профиль более прочным производители используют такой материал как жесткий поливинилхлорид в качестве основного компонента, в его состав входит стеклопластик, именно он и придает профильной системе принадлежащую жесткость. В местах крепления окна (тех местах, которые предназначены для сверления), производители защищают полость профильной системы от возможности проникновения в нее влаги, так как внутри профиля есть специальная металлическая арматура – она боится влаги.

Что же касается экологичности материалов изготовления окон TROCAL, то полностью весь материал, который предлагается для изготовления профильных систем отвечает экологическим требованиям. Нужно признать, что на сегодняшнее время это достаточно актуально, так как загрязненность окружающей среды уже стала по-настоящему угрожающей. Такая высокая степень экологичности окон TROCAL достигается благодаря применению инновационной технологии под названием Green Line, которая предоставляет возможность создания пластиковых окон без добавления такого тяжелого металла как свинец.

Пластиковые окна сегодня могут иметь вид обычных деревянных окон, для этого производители специально разработали несколько способов декоративной обработки, это следующие способы: DecoStyle, AluClip, AlyFusion, AcrylProtect.

Если говорить о принципе TROCAL AluClip то он предполагает использование различных по цветовым решениям накладок из алюминия. Производители заложили в основу данного способа оформления метод коэкструзии, который характеризуется тем, что между акриловым покрытием и поливинилхлоридным профилем возникает крепкая неразрывная связь, к тому же акриловое покрытие предназначено не только для декорации, но и для выполнения защитной функции. Способ декорирования под названием DecoStyle является ламинированием профиля специальной пленкой. Данный способ имеет свои определенные плюсы, которые состоят в возможности декорировать профиль под дерево. Система AlyFusion является инновационной и характеризуется наличием особенных функциональных возможностей и свойств. Огромным преимуществом и одновременно особенностью данной системы является то, что теплоизоляция окна обеспечивается за счет пластикового профиля, а его долговечность и прочность за счет наружного алюминиевого профиля. Что же касается цветового оформления системы AlyFusion, то оно неограниченное по своим возможностям, так как данная технология позволяет создавать разнообразные оконные конструкции, которые уже в свою очередь обеспечивают пропускание света. Создание огромных окон шириной до 3,50 м и точно такой же высотой являются реальностью для пластиковых окон компании TROCAL.

Символом торговой марки TROCAL является акула, которая и значит постоянный прогресс компании, постоянное движение к недостижимому идеалу, в этом и заключается истинный успех марки.