• Обзор пластиковых окон Salamander, REHAU, PROPLEX

    4 Октябрь, Понедельник, 2010 г.

    Современный рынок предлагает покупателям множество различных вариантов пластиковых окон, и наиболее популярными сегодня являются окна с профильных систем Salamander, REHAU и PROPLEX. Именно на каждом из этих производителей и стоит остановиться и охарактеризовать его более подробно.Сегодня окна ПВХ под названием Salamander на рынке являются уже не просто модной новинкой, представляющей собой.

  • Стеклопакеты триплекс или безопасные окна ПВХ

    4 Октябрь, Понедельник, 2010 г.

    Если окунуться в историю, то можно увидеть, что во все времена для человека на первом месте была безопасность (ну а если и не на первом, то точно уж на одном из главных и особых). Наше время исключением также не является именно поэтому люди тратят столько сил, времени и энергии для того чтобы достичь высочайшего уровня комфорта и безопасности своего жилища. С такой целью люди и стали все чаще.

  • Характеристика пластиковых окон и наиболее известные производители оконной фурнитуры

    4 Октябрь, Понедельник, 2010 г.

    Сегодня многие люди под названием «пластиковое окно» понимают и евроокна, и окна ПВХ , стеклопакеты и прочее. Но это является не совсем правильным, а чтобы разобраться следует подробно рассмотреть верность такого утверждения. С одной стороны слово «евроокна» относится к пластиковым онам, ведь пришли данные окна в Россию с Европы, в то время как настоящей родиной пластикового окна является.

  • Характеристика и виды стекол и стеклопакетов пластиковых окон

    4 Октябрь, Понедельник, 2010 г.

    Неотъемлемой частью любого окна является стекло. На сегодняшнее время существует много видов стекол для стеклопакетов пластиковых окон, это: триплекс, закаленное стекло, тонированные стекла, зеркальные стекла, энергосберегающие I-стекла и К-стекла, стекла с защитными пленками и солнцезащитные рефлекторные стела.Учитывая такое разнообразие видов стекол, можно сделать вывод, что нынче существует.

  • Раздвижные пластиковые окна

    4 Октябрь, Понедельник, 2010 г.

    Специалисты предупреждают покупателей, чтобы те со всей серьезностью относились к выбору пластиковых окон, ведь нужно наперед знать какие функции должно иметь новое окно. В многих людей возникает вопрос, о чем именно следует задумываться потребителям в первую очередь перед тем как купить раздвижные окна. Специалисты отвечают, что в первую очередь пластиковое раздвижное окно должно быть теплым.

  • Встроенные жалюзи для пластиковых окон

    4 Октябрь, Понедельник, 2010 г.

    Все те люди, которые хотя бы раз в своей жизни задумывались о дизайне собственного интерьера, знают, что в дизайне особенное место всегда отдается декорированию окна. Но, в принципе это и совсем не удивительно, так как именно окно и является самым главным источником света в любом помещении, и именно к окну человек чаще всего обращает свой взгляд, даже в тех случаях, когда сам этого не замечает..

  • Классификация и характеристика фурнитуры для окон ПВХ

    4 Октябрь, Понедельник, 2010 г.

    Первым пунктом классификации фурнитуры является классификация по способу ее открывания. Наиболее давним, и соответственно, знакомым типом является поворотная фурнитура с вертикальным подвесом. Но все же этот тип фурнитуры, который на сегодня является наибольше изученным, также претерпевает множество изменений, которые и придают дополнительные возможности и удобства для пользования пластиковым.

  • Гиб поливинилхлоридного профиля

    4 Октябрь, Понедельник, 2010 г.

    В современных проектируемых зданиях очень часто применяются оконные конструкции необычных форм, таких например как арочные окна, эллипсоидальные, круглые и дугообразные окна. Но не зависимо от форм, оконные конструкции должны обязательно всем требованиям, которые и предъявляются к обычным пластиковым окнам: звукоизоляции, теплопередаче и воздухонепроницаемости. При создании таких необычных.

  • Нормативные документы для пластиковых окон

    4 Октябрь, Понедельник, 2010 г.

    Нормативными документами, которые регламентируют отрасль пластиковых окон, являются ГОСТы, в которых прописаны все технические требования к отдельным видам изделий промышленного производства. И именно для окон ПВХ эти ГОСТы и имеют приоритетное значение, особенно при их изготовлении. Что же касается использования пластиковых окон как готовых промышленных изделий, то требования к ним приводятся.

  • Самые популярные вторичные герметики для создания пластиковых окон

    4 Октябрь, Понедельник, 2010 г.

    На сегодняшнее время производители окон ПВХ наиболее широко используют две технологии с использованием вторичных герметиков: первая – использование полисульфидов, вторая – применение двухкомпонентных полиуретанов.Интересно, что оба эти вторичные герметики способны застывать в процессе смешивания двух компонентов с помощью реакции со полимеризации. К тому же оба типа также характеризуются и.

  • Фурнитура для пластиковых окон

    4 Октябрь, Понедельник, 2010 г.

    Современные металлопластиковые окна должны выдерживать достаточные нагрузки, для того, чтобы быть надежными в работе и иметь достаточную противовзломную защиту, так же они должны быть достаточно прочными, что позволит сохранять герметические размеры и последним нюансом является удобность в обслуживании. К тому же оконная фурнитура еще и должна выглядеть привлекательно и легко. Именно выполнения.

  • Марки стекла в России и Украине

    4 Октябрь, Понедельник, 2010 г.

    Так уже сложилось, что в большинстве стран мира есть свои собственные стандарты на стеклопакеты и листовое стекло. Что же касается других видов строительных стекол, то выпускаются они по тем стандартам, которые задает фирма-изготовитель. На сегодняшнее время все изделий из стекла, которое является строительным, подчиняется Межгосударственным стандартам содружества независимых государств,.

  • Герметики, которые используются в производстве стеклопакетов

    4 Октябрь, Понедельник, 2010 г.

    На отечественных рынках в последние годы можно увидеть заметный резкий подъем роста объемов производства окон. А так как оконное производство растет, то соответственно растет и производство стеклопакетов, но многие тонкости изготовления этих стеклопакетов остаются в тени.Сегодня очень известным является стеклопакет с двумя контурами герметизации. При этом каждый из данных контуров способен.

  • На конференции в Будве были обсуждены энергосберегающие технологии REHAU

    4 Октябрь, Понедельник, 2010 г.

    Уже многие сегодня говорят об новых энергосберегающих технологиях REHAU и на Международной научно-технической конференции, которая касалась вопросов энергосбережения в строительстве и проходила в Будве, что в Черногории, также обсуждались пластиковые окна REHAU. Участники конференции представили огромные комплексы, которые направлены на снижение потерь энергии в помещении, а так как в потерях.

  • Современные окна стали более безопасными и приобрели возможность служить в качестве солнечных батарей

    4 Октябрь, Понедельник, 2010 г.

    В нынешнее время невозможно представить себе жизнь без окон, так как они стали незаменимым и неотъемлемым атрибутом любого помещения. Но современные окна характеризуются многими возможностями, одной из которых, к примеру, является возможность генерировать электроэнергию и служить в качестве солнечных батарей. Раньше никто и подумать себе не мог, что в будущем окна смогут все это делать, так как.