Обзор пластиковых окон Salamander, REHAU, PROPLEX


4 Октябрь, Понедельник, 2010

Современный рынок предлагает покупателям множество различных вариантов пластиковых окон, и наиболее популярными сегодня являются окна с профильных систем Salamander, REHAU и PROPLEX. Именно на каждом из этих производителей и стоит остановиться и охарактеризовать его более подробно.

Сегодня окна ПВХ под названием Salamander на рынке являются уже не просто модной новинкой, представляющей собой самые респектабельные пластиковые окна, но и новейшим стандартом, который возник в итоге внимательного подхода создателей к своему делу, а также использованием производителями современного оборудования и чуткий контроль за качеством уже готовой продукции. Благодаря всему этому немецкий концерн Salamander Industrie-Produkte CmbH изготавливает профили ПВХ наивысшего качества, среди них следует отметить Salamander Streamline, Salamander Desing-3D.

Если говорить о профиле Salamander Desing-3D, то он представляет собой настоящий шаг вперед, причем как в области оконных конструкций, так и в области дизайна пластиковых окон. Данный профиль характеризуется изящной округлостью внешних форм, он подкупает своим необычным и оригинальным видом, благодаря чему и позволяет добиться соответствующей гармонии всего архитектурного замысла.

Разрабатывали производители профиль Salamander Desing-3D, учитывая жесткие требования различных суровых климатических зон, поэтому он просто отлично подходит для использования отечественными странами. Среди достоинств данной профильной системы можно отметить три основных плюса. Первое это то, что профиль Salamander Desing-3D имеет большую толщину – 76 мм, что в свою очередь позволяет производителям устанавливать стеклопакеты толщиной до 48 мм. Вторым плюсом является конструктивная сторона профилей Salamander Desing-3D, ведь состоит он из пяти камер, которые имеют наружные стенки, а их толщина составляет 3 мм, и имеют тройное уплотнение в притворе. Последним третьим плюсом можно назвать улучшенные эксплуатационные характеристики, которые способны полностью превышать все требования современных стандартов по теплоизоляции и шумоизоляции.

Большой популярностью нынче пользуются и оконные системы REHAU, которые способны удовлетворять и требования проектировщиков, и архитекторов и застройщиков, а также всех тех объектов, с которыми они работают. Компания REHAU предоставляет своим клиентам решения на все случаи жизни, от обычных стандартных профильных систем до сертифицированных систем, предназначенных для использования в домах имеющих пассивное отопление. А для успешной работы на международных рынках представителями компании REHAU были специально разработаны такие программы, которые полностью удовлетворяют специфические региональные и национальные требования.

Действительно уникальным предложением на отечественных рынках можно назвать оконные профили под названием PROPLEX. Отличительной чертой данных оконных систем является их непревзойденное качество. А благодаря высокому профессионализму австрийских разработчиков оконные системы PROPLEX смогли прославиться во всем мире. А наилучшим доказательством этому являются различные научные испытания, которые проводили разные институты. В результате было подтверждено, что оконные профили PROPLEX полностью удовлетворяют существующие европейские требования, а в некоторых случаях даже и превышают нужные показатели.

Профильные системы PROPLEX создаются на таких высокотехнологических линиях австрийских компаний как: Technoplast, Krauss Maffei A+G extrusion technology GmbH, а ведь именно эти технологические линии и называются самыми лучшими во всем мире. Кроме того, пластиковые окна PROPLEX еще и создаются из уникального пластика, его рецептура была специально разработана известной австрийской фирмой под названием Chemson, благодаря чему пластик имеет удивительную белизну и ударную вязкость.

Все окна PROPLEX являются полностью адаптированными к эксплуатации в тех климатических условиях, в которых находятся отечественные страны. Следует сказать, что при создании иконных систем PROPLEX производители большое внимание уделяют именно повышению их морозостойкости, что позволяет окнам PROPLEX полностью соответствовать суровым климатическим условиям в зимнее время года. Благодаря всему этому оконные системы PROPLEX специалисты рекомендуют применять даже на Крайнем Севере.