Что нужно знать при покупке пластиковых окон


6 Март, Среда, 2013

Когда вы решили поставить пластиковое окно, обратите внимание на... время года. Почему? Потому что вы попросту можете не дождаться окна до указанной в договоре даты, и, например, зимовать с пустым оконным проемом.
Никогда не вынимайте предыдущие окна до того, как вам привезут новые. Вы никогда не знаете, точнее, в силу различных причин, не можете быть уверенными, что получите окна в срок. А даже если получите (часто это происходит, к сожалению, со скандалами), то никто не гарантирует вам их установки или же не обещает, что она будет качественной.
Мы с вами должны предполагать и знать уже из опыта, что существуют некоторые фирмы, работающие посезонно. Официально они являются представителями заводов, производящих окна, и продают товар круглый год. Однако, собственной бригады монтажников такие фирмы, как правило, не имеют, персонал нанимают на работу, исходя из оплаты некоторого процента от суммы заказа, полученного от этого человека, и таким образом экономят нормальные деньги на выплате ставок сотрудникам.
Аренда офиса у них также небольшая, и количество людей в нем – минимум. Если вы захотите увидеть руководство, то, скорее всего, вам этого сделать никогда не удастся. Либо от лица руководства будет выступать человек, вообще не имеющий подобных полномочий.
Обратите внимание на очереди возле подобных офисов. Спросите у людей, сидящих в них, какова цель их прихода и чем они не довольны. Если причины являются действительно весомыми, - разворачивайтесь и уходите сразу. Здесь вы только потратите нервы и безвозмездно оставите деньги.
Большинство подобных фирм вроде бы и не занимается никакой деятельностью, нарушающей закон. Однако, поведение сотрудников таких фирм и оттягивание сроков выполнения услуг, указанных в договоре, заставляет вас потратить на лекарства сумму намного выше размера переплаты стоимости окна, уже готового и такого, как вы хотите, в ближайшем от вашего дома магазине.
Почему же стабильно высоко количество людей, соглашающихся ждать установки месяцами? Все дело в грамотном подходе к клиенту и определении мест вылова клиентуры. Например, если точка по предложению окон от завода располагается в пяти метрах от вашего дома, - это удобно. В вашей голове зарождается мысль, что так же комфортно, в течение пары дней, вы получите новенькое окно без переплаты и с бесплатной установкой. Хотя происходит все вовсе не так.