Шумоизоляция


6 Март, Среда, 2013

Не мечтайте, что пластиковое окно обеспечит вам полную звукоизоляцию. Вы никогда не добьетесь полного отсутствия шума по нескольким причинам. Во-первых, если вы закроете пластиковые окна наглухо, и не будете открывать, вы задохнетесь. Во-вторых, даже если вы выдержите некоторое время без воздуха, то работающая аппаратура в доме (телевизор, холодильник, аудиоколонки, измерительные приборы, часы) будет определенный уровень шума поддерживать и лишь четче выделяться на фоне общей относительной тишины. Например, звук перемещения секундной стрелки, если она работает не в плавающем режиме, может вас выводить из себя до состояния умопомрачения. Стоит ли ваша нервная система таких жертв? Причем, общий средний комбинированный уровень шума организм человека воспринимает как привычный, и практически на него не реагирует. К тому же, зачем лишать себя радостей жизни, когда, например, находясь в доме, можно слышать воркование голубей и шум ветра, ощущать запах дождя и сирени, слышать пение жаворонков летом и наблюдать жирных соек весной?
Так уж создана наша планета, что человеку необходимо с ней все время взаимодействовать. Ученые еще не изучили, и, скорее всего, никогда не изучат всех возможностей и свойств человеческих органов и систем, потому что они безграничны и бесконечны. Они не подчиняются никаким законам, кроме свободы мысли, и всегда ведут себя в зависимости от условий, по-разному. Цель любого живого существа – продолжение жизни поколений. Так вот, некоторый объем полноты жизни, пущенный в ваше окно, позволит вам взаимодействовать с миром, и получать оттуда необходимую информацию.
Приведу простой пример, который случался в жизни с каждым неоднократно. Вы не можете найти решение ситуации. Затем вы выпиваете воды из крана, либо идете к водной акватории (вода очень хорошо переносит любую энергетику и информацию), - и вдруг раз! – по истечении некоторого времени решение приходит извне, из природы, из мира, к вам в голову самостоятельно! Можно, конечно, заблуждаясь, утверждать, что это вы придумали, на самом же деле вы просто приобрели способность увидеть его, это решение, которое лежало на поверхности, и было гениально простым.
Поэтому, от шума нужно избавляться только иногда, при неблагоприятном воздействии неприродных факторов. От них пластиковое окно защищает идеально. Имеется в виду умышленное форматирование нашего сознания.