Российский рынок профилей ПВХ пополнится в скором времени еще одной новинкой


4 Октябрь, Понедельник, 2010

Созданием металлопластикового окна из поливинилхлорида изобретение нового теплоустойчивого и герметичного окна не завершилось. Именно об этом на сегодняшнее время и заявляют производители такой продукции, а также разнообразных ее комплектующих, которые постоянно усовершенствуются и модернизируются, пытаясь приобрести свой идеальный вид. Само же изобретение пластикового окна принадлежит одному американскому ученому – Т.Д. Стетсону, который еще в далеком 1965 году получил патент на свое изобретение. А первые пластиковые окна установили в железнодорожных вагонах Германии.

После этих событий по истечении нескольких лет в США появился и первый однокамерный стеклопакет, именно он и заменил обычное листовое стекло, из которого в те времена было принято делать оконные конструкции. Но, спустя еще некоторое время мир смог увидеть новое изобретение – двухкамерный стеклопакет, который имел повышенные теплоизоляционные характеристики, это окно уже стало называться металлопластиковым, так как в его профиль была установлена специальная арматура, которая противостоит деформациям окна на протяжении многих лет и повышает их эксплуатационные возможности. Нынче же стеклопакету исполнилось целых 140 лет, и за все это долгое время своего развития он смог действительно превратить обычное стекло в настоящее высокотехнологическое изделие.

Но за все время существования пластикового окна наибольших изменений потерпел именно его профиль, ведь каждый отдельный производитель попытался сделать свое отдельное изобретение, чтобы улучшить стандартные характеристики пластиковых окон. В число таких компаний вошел и известнейшей производитель мансардных окон компания VELUX, представители которой недавно сообщили о расширении своего ассортимента продукции, а также выведении на рынки оригинального решения для оформления плоских крыш под названием – зенитные фонари.

Преимуществ зенитные фонари имеют множество, и самой основной из них является то, что в пасмурные дни они способны подарить помещению больше яркости и освещенности. Именно это и является не только достоинством, но и огромной особенностью таких окон, так как позволяет их владельцам перед обычными окнами читать даже при дневном свете в плохих погодных условиях. А ведь необходимость компенсирования обычными окнами недостаток света приводит к увеличению потребления электроэнергии.

От обычных окон зенитные фонари отличаются следующими пунктами:
1. Хорошим показателем теплоизоляционной системы, который составляет 1,4 Вт/К кВ м;
2. Применением более безопасного стекла;
3. Оборудованию специальным датчиком дождя, который в автоматическом режиме способен осуществлять безопасное закрытие окна;
4. Такие конструкции предназначены только для плоских крыш и крыш, уклон которых не превышает 15 градусов.

Сами же производители рекомендуют пользователям использовать такие инновационные окна под названием зенитные фонари со специальным акриловым люком, благодаря которому значительно уменьшается уровень шума дождя и составляет всего 27 Дб.