Необходимая информация, которую нужно знать при покупке пластиковых окон


4 Октябрь, Понедельник, 2010

При покупке пластикового окна, как впрочем, и любого другого товара есть определенная информация, которую должен освоить каждый, ведь именно она и помогает более подробно понять все этапы выбора, покупки, монтажа и специфики приобретения окон ПВХ. Первым пунктом этой информации является именно ценовая политика. Нынче многие люди уверены, что пластиковое окно является очень дорогим, но это одно из самых больших и при этом стойких заблуждений. Многие люди считают пластиковые окна, или окна ПВХ – как их часто называют, удовольствием из дорогих, но если разобраться, то дело здесь обстоит совсем иначе. Ведь качественные деревянные евроокна имеют цену на 30 или даже 100% больше, нежели пластиковые окна с теми же потребительскими качествами. Такая дороговизна объясняется именно высокой стоимостью древесины, а также процессом изготовления деревянных окон, который является достаточно трудоемким. А что касается окон ПВХ, то сегодня на рынке существует достаточно жесткая борьба производителей, поэтому для привлечения клиентов они вынуждены снижать свои цены уже на готовые изделия.

Но, кроме всего этого следует также сказать, что в нашем мире не бывает такого, чтобы отличное окно имело низкую стоимость – это нонсенс! Если даже в прошлом такие времена и были, то они давно уже прошли и не нужно строить себе выдуманные иллюзии, так как уже давно пришла пора понять, что дешевых и качественных вещей в одном просто не бывает. А если и есть эти дешевые вещи, то в них всегда найдется какой-нибудь подвох, который зачастую уловить обычным потребительским глазом даже и не возможно. Определить это может только специалист, да и то не всегда.

Уже так сложилось, что когда покупатель желает приобрести пластиковое окно, то единственное, что его беспокоит и на что он обращает внимание – это название профиля. А на такие важные аспекты как фурнитура, наличие армирования внутри профиля ПВХ и вид стекла, которое используется - внимание даже и не обращается. А ведь именно все это и является основным при выборе пластикового окна, и название профиля здесь, хоть и играет значительную роль, но все же не является самым важным аспектом. Специалисты, которые изучали рынок окон ПВХ пришли к выводу, что зачастую бывает так, когда создатели используют при изготовлении окна дорогой профиль, но когда происходит уже самое производство пластикового окна, то производители используют дешевую комплектацию. Поэтому уже при эксплуатации самого окна зачастую наступает такой момент, когда ручка, например, начинает работать достаточно туго, или же створка начинает прилегать к раме не совсем плотно.

Нынче достаточное распространение получила именно лояльная работа известных компаний производителей окон ПВХ и их индивидуальный подход к своим клиентам. Поэтому многие компании сегодня имеют один и тот же порядок работы с покупателями. Первым этапом такой работы является консультация специалистов, которая может проводиться и по телефону, когда потенциальный покупатель задает все интересующие его вопросы по телефону, либо же он может самостоятельно посетить офис производителя. Вторым пунктом работы является заказ замеров окон покупателем. После чего уже заключается специальный договор, вносится предоплата. Заказ на пластиковые окна направляется на производство именно после внесения заказчиком предоплаты. После этого производится доставка окон и уже их монтаж. Специалисты советуют обязательно заказывать окна ПВХ с монтажом, ведь на этом ни в коем случае нельзя экономить , а особенно пытаться установить окна самостоятельно, так как от правильного и качественного монтажа зависит эксплуатация и долговечность оконных конструкций. А в тех случаях, когда окна устанавливаются не правильно, их стеклопакеты могут начать потеть, фурнитура может работать несоответственно, и даже может затекать вода с улицы.

Что же касается самой установки окон, то ее можно разбить на несколько этапов. Первым таким этапом является замер проема окна, компании которые поставляют окна, проводят данную услугу бесплатно. Вторым этапом установки пластиковых окон является демонтаж старых оконных конструкций. Третий этап представляет собой сам монтаж окна ПВХ. А на четвертом этапе монтажники крепят оконную фурнитуру различные аксессуары, а также отделывают оконные проемы. После выполнения всего этого спектра работ заказчик принимает выполненную работу.