От чего может защитить пластиковое окно?


6 Март, Среда, 2013

От шума, пыли и холода. Особенно остро полезность пластикового окна ощущается зимой, когда вам нет нужды лишать свой организм проникающего в комнату солнечного света лишь для того, чтобы избавиться от холода. Вам не нужно по старинке завешивать окна теплыми темными одеялами, которые постоянно падают, мешают, создают много пыли и дискомфорта. С пластиковыми окнами вы всю зиму можете проводить в тепле, с достаточным количеством свежего воздуха, и с красивейшими занавесками из органзы, легкими и цветными, создающими настроение и уют.
Почему так важно то, о чем я говорю? Потому что, в силу зависимости человека от погодных условий, а точнее, в силу зависимости колебательных ритмов нашего здоровья от направления ветра, его силы, от частоты электромагнитных колебаний и прочего, мы часто испытываем дискомфорт, особенно зимой. Причем, летом нам также некомфортно по причине буйства высоких температур на улице. Что же делает пластиковое окно? Удивительно, но оно позволяет сохранять тепло и микроэнергетику дома зимой, и прохладу и спокойствие – летом. И, возможно, в молодости метеозависимость ощущается нами не настолько сильно, но уже ближе к 30-ти годам мы становимся ее заложниками.
Прекрасны пластиковые окна в любой городской квартире. Кстати, многие смело меняют и устаревшие предбалконные конструкции, которые отхватывают много места в комнате, на полностью пластиковые. Результат – большие светлые окна, больше места в квартире, достаточное пространство для сшитых вами эксклюзивных и прекрасных занавесок. Теперь интерьер и дизайн комнаты становятся доступными абсолютно во всех вариантах! Вопрос лишь в вашем воображении.
Кстати, для особо скрупулезных и практичных представителей человеческого рода разработчики придумали оснащать пластиковые окна двойными и тройными стеклопакетами. Чем больше количество стеклопакетов, тем теплее у вас в доме будет зимой. Есть даже 5-тикамерные окна. Они подойдут для тех, кто в силу различных причин мерзнет в собственных квартирах зимой даже при хорошем отоплении.
Если близко от вашего места проживания расположены автомагистрали, что неизбежно в больших городах, окна из пластика спасут вас от шума. Только тишина и свет. И тихая радость в вашем доме.
На этот фактор влияют: толщина оконного стекла, толщина воздушной прослойки, заполнение этой прослойки инертным газом и прочее.