Как не сделать дорогостоящую ошибку устанавливая окна в квартире?


4 Октябрь, Понедельник, 2010

Специалисты утверждают, что все те люди, которые начинают ремонт своего жилищного помещения с внутренней отделки совершают дорогостоящую и достаточно распространенную ошибку, которая впоследствии приводит к повторному косметическому ремонту. Ведь очень часто люди вспоминают о потребности замены обычных деревянных окон на пластиковые только тогда, когда ремонт уже закончен. Именно от таких распространенных ошибок и предупреждают производители пластиковых окон, ведь после этого придется вновь делать ремонт, что соответственно приведет к дополнительным затратам.

Пластиковые окна нужно устанавливать еще до общего ремонта квартиры, кроме того специалисты предупреждают, что также нельзя и заказывать остекление балконов и лоджий уже после того, как установлены окна. Ведь в таком случае потребителю также придется потратить лишние средства и на переустановку и на заказ нового окна, так как уже понадобится перепланировка всей оконной конструкции.

Производители заявляют, что срок службы современных пластиковых окон составляет больше 40 лет, и это подтверждается самим составом и конструкцией данных окон. Поэтому человек должен сразу же ставить себе вопрос, сколько за все это время ему придется еще раз делать ремонт или же полностью менять интерьер помещения. Сами же пластиковые окна способны служить своим владельцам длительное время, за которое она совсем не теряют своих теплоизоляционных и шумозащитных характеристик и свойств. Из этого следует сделать вывод, что именно установка пластиковых окон является тем обстоятельством, на котором ни в коем случае нельзя экономить. И многие специалисты заявляют, что лучше немного подождать и отложить ремонт, чем заказать дешевые окна без москитных сеток и систем вентиляции, которые устраняют сырость и способствуют хорошему воздухообмену.

Еще одним важным моментом является определение самого дизайна окна еще перед его установкой. Специалисты заявляют, что если у потребителя есть желание визуально увеличить пространство, то для этого нужно использовать большие площади остекления, такие как лоджии и балконы, а также использовать окна только белого цвета. А если в потребителя есть желание, например, гармонично вписаться в дизайн старого дома, то для этого можно использовать пластиковые окна под дерево. Здесь фантазии нет пределов.

О демонтаже старых окон следует позаботиться ранее, так как благодаря этому удастся избежать загрязнения новой квартиры, что есть неизбежным во время монтажа и является самым грязным этапом работы при установке металлопластиковых окон. А так как после демонтажа остается много грязи – дерева, штукатурки, то прежде чем остеклять помещение, из него следует убрать аппаратуру, занавески, ковры, мебель, а если сделать это невозможно, тогда нужно тщательно накрыть все пленкой, чтобы спасти вещи от мусора и мелкой известковой пыли. Это следует сделать предварительно, ведь монтажники все равно попросят об этом.

Отдельного разговора заслуживает и установка пластиковых откосов, которые представляют собой некий монтажный шов, который находится между оконным блоком и стеной. Откосы следует устанавливать уже после того как стены будут выровнены, ведь в процессе самых работ по отделке данные откосы будут прикасаться к стене, и это нужно для предотвращения их повреждения вследствие попадания частиц шпаклевки, которая и способствует появлению мелких царапин.