Обзор энергоэффективных профильных систем КВЕ


4 Октябрь, Понедельник, 2010

На сегодняшний день причин, которые заставляют людей менять обычные деревянные окна на металлопластиковые, существует несколько. Этими причинами является улучшенная шумоизоляция, теплоизоляция, отменные оптические свойства стеклопакетов, возможности открытия данных окон, хорошее удобство в эксплуатации и практически идеальный эстетичный вид современных пластиковых окон.

На сегодняшнее время специалисты провели исследования и выяснили, что фактические потери тепла в жилых помещениях на целых 20-30% превышают все допустимые проектные значения, а происходит это в первую очередь за счет низкого уровня строительства, а также эксплуатации помещений. Исследовав все это подробно, специалисты пришли к единому выводу, который показывает, что в самом традиционном и стандартном многоэтажном доме стены теряют до 40 процентов всего тепла, подвал теряет – 10 %, вентиляция – 14%, крыша – 18% и точно такое же количество теряют и окна.

Так как кирпичные стены являются толстыми, то они более благополучны с точки зрения теплопотерь, но их теплоизоляционные свойства снижаются по причине физического износа построек. Что же касается панельных домов, то в этом смысле они менее благополучны. Понимания необходимости теплосбережения приходит к владельцам панельных домов, тогда когда коммунальные услуги постоянно дорожают. Европейцы уже сумели создать такие дома, в которых совсем нет надобности в отоплении, а само жилье согревается тем, что является процессом жизнедеятельности человека. Еще одним шагом на пути к теплосбережению стала установка пластиковых окон, которые отвечают высоким стандартам ЕС. Именно такими окнами ПВХ и являются конструкции от немецкого производителя КВЕ. Профильные системы от этого производителя сегодня являются очень популярными, в первую очередь благодаря отменному качеству продукции, которое и есть отличительной чертой данного производителя. А наилучше качество окон КВЕ подтверждает их срок эксплуатации, который составляет 40 лет.
Так как в мире оконных конструкций постоянно разрабатываются новые стандарты, то и производителям окон ПВХ приходится под них подстраиваться. Результатом введения новых стандартов качества на мировом рынке пластиковых окон стало появление новой профильной системы от компании КВЕ под названием «Элита», которая представляет собой пятикамерный профиль с шириной около 70 мм. Благодаря этим характеристикам такие пластиковые окна способны полностью обеспечить все требуемые стандартами качества нормы по сопротивлению теплопередаче, причем касается это даже стран с холодным климатом и суровыми зимами. Достичь этого удалось благодаря применению пятикамерного профиля, который характеризуется более высокими показателями сопротивления теплопередаче.

Так как сегодня существенной проблемой для всех владельцев панельных домов является шумоизоляция, то установка пластиковых окон позволяет решить такую проблему. В таких случаях огромную роль играет не профиль окна ПВХ, а именно его стеклопакет, так как именно на стеклопакет и припадает львиная доля всей площади, сквозь которую проходит шум, а точнее 85 – 90 процентов. Поэтому здесь существенную роль играет стеклопакет, и если он будет двухкамерным, то шумоизоляция будет гораздо лучше, чем при установке однокамерного стеклопакета. На звукоизоляцию также существенно влияет и толщина воздушного промежутка между стеклами, и толщина самих стекол и проницаемость стыков. Профильные системы от компании КВЕ полностью отвечают всем требованиям по звукоизоляции, что подтверждают сертификаты.

Окна ПВХ от КВЕ являются универсальными в плане своего дизайна, и цвета, что позволяет потребителям подобрать именно то, что им наибольше подходит. Цены на оконные конструкции КВЕ также уникальны, и нынче такие окна уже перестали быть эксклюзивом, поэтому каждый потребитель может подобрать то, что ему наибольше соответствует по материальным возможностям. Объясняется это не плохим качеством продукции, а требованиями современного строительства, в котором зачастую оконные проемы имеют стандартные размеры, что в свою очередь позволяет производителям облегчить, и соответственно удешевить сам процесс создания пластикового окна и соответственно снизить его стоимость в конечном итоге.