Новая скрытая поворотно-откидная фурнитура ActivPilot Select предназначена для створок весом до 150 кг


4 Октябрь, Понедельник, 2010

Известная на сегодняшнее время фирма Винхаус представила миру свою новую разработку – систему ActivPilot Select, которая открывает огромный мир новых возможностей для всех без исключения производителей строительных элементов, пластиковых окон и архитекторов. Применяя данную инновационную поворотно-откидную фурнитуру, пользователь получает возможность управлять створками пластиковых окон, которые имеют вес до 150 кг, а их площадь составляет до трех метров квадратных. Поэтому новая система ActivPilot Select полностью отвечает всем требованиям современной архитектуры при строительстве санации и новых домов. То же самое следует сказать и об энергосбережении, так как теперь применение тройных стеклопакетов металлопластиковых окон совсем не является проблемой.

Если говорить о стандартном исполнении инновационной фурнитуры ActivPilot Select, то она выдерживает около 100 килограмм, что уже является уникальным решением на всем мировом оконном рынке. А если применить еще два дополнительные элементы, то в таком случаи можно увеличить допустимую нагрузку на петлю от стандартных ста килограмм для базового исполнения до 150 килограмм.

Представляет собой новая ActivPilot Select полностью скрытую поворотно-откидную фурнитуру. При всем этом дизайн окна совсем не искажает вид различных выступающих деталей петель. Для уменьшения числа элементов производители детально продумали модульную систему, что в свою очередь позволило облегчить также и монтаж окон ПВХ оснащенных элементами фурнитуры ActivPilot Select. Дополнительно облегчают сборку также и большие фальцевые допуски, которые имеют размеры от 10,8 мм до 14 мм.

Применение переработчиками новой концепции ActivPilot Select имеет множество своих преимуществ, главными из которых является возможность быстрого и облегченного монтажа, а впоследствии и регулировки фурнитуры без применения специального инструмента. Если создатели металлопластиковых окон будут использовать фурнитуру ActivPilot Select, то это исключит необходимость осуществлять специальное сверление или же более сложную операцию - фрезерование. А для того чтобы обеспечить стабильность прижима и повысить уровень надежности точки запирания фурнитуры ActivPilot Select можно устанавливать даже ближе к углу. Что же касается такой операции как навешивание створки, то оно может производиться даже одним специалистом, только здесь существенным фактором играет ее тяжесть. Регулировка ширины и высоты может проводиться без специального инструмента – прямо в створочной петле. Если же говорить о прижиме, то его также можно легко отрегулировать для этого используется нижняя петля.

Инновационная фурнитурная система ActivPilot Select может использоваться даже для претензионного дизайна и архитектуры. А все дело в том, что данная система совсем не искажает дизайн различными видимыми частями петель, ведь они являются интегрированными в оконный фальц, поэтому и невидны. Именно поэтому используя инновационную систему ActivPilot Select предоставляется возможность воплощения именно того дизайна, который станет актуальным независимо от времени и не важно, касается это строительства новых помещений, или же ремонта и санации старых.

Новая скрытая система ActivPilot Select имеет огромный угол открывания – он составляет 90 градусов, что в свою очередь придает всем тем окнам, которые оборудованы данной системой неограниченный обзор и особенный комфорт. Огромным достоинством таких окон является отсутствие необходимости чистить все те детали окон ПВХ, которые выступают, ведь их просто нет.

Интересной особенностью новой инновационной системы ActivPilot Select стало то, что подходит она не только для применения на металопластиковых оконных конструкциях, но и на обычных больших и тяжелых деревянных окнах, которые имеют площадь остекления до трех квадратных метров (как и пластиковые), а их вес составляет до 150 кг. Эта особенность позволяет упростить оборудование окон шумозащитным и теплозащитным остеклением. При этом допустимыми считаются следующие геометрии профилей: глубина паза 25 мм, расположение фальца 13 мм, а также положение фальца 25 мм и глубина фальца 29 мм.