Разработана невидимая защита от насекомых для пластиковых окон под названием Transpatec


4 Октябрь, Понедельник, 2010

Так как в нынешнее время очень остро стоит вопрос о защите помещений и домов от различных насекомых, которых сегодня насчитывается около 2000 видов, то все чаще владельцы пластиковых окон пытаются применять различные разработки для активной защиты помещений. А так как насекомые только за один сезон способны производить до 25 миллионов своего потомства, то уничтожить их просто не возможно. А если еще и учесть то, что большинство насекомых обитают на различных свалках и помойках, а затем посещают помещения людей, принося с собой, различные микробы и даже болезни, то защищаться от них следует обязательно.

Многие компании пытаются разработать такие конструкции, которые бы смогли и защитить дом от проникновения насекомых, но в это же самое время и позволили бы беспрепятственно эксплуатировать пластиковые окна. Одной из таких конструкций и является москитная сетка, предназначена для пластиковых окон. Но, на таком изобретении производители не остановились и постоянно пытаются усовершенствовать ее. Своей инновационной разработкой поделилось и руководство германской компании «Неер систем». Руководитель данного предприятия Роберт Неер представил новейшую разработку своей фирмы, которой стала специальная невидимая москитная сетка для металлопластиковых окон, предназначенную для защиты помещения от проникновения насекомых.

Мечта создать невидимую москитную сетку преследовала уже многих производителей, но все же превратится в реальность, она смогла только теперь. Невидимая москитная сетка немецкой компании имеет название Transpatec, огромным ее преимуществом является обеспечение помещения свежим воздухом на 140% больше, чем обеспечивает обычная москитная сетка, к тому же новинка имеет еще и высокую степень прочности.

Если же говорить об этих необычных характеристиках, то создателям удалось их добиться благодаря использованию специальной ткани, из которой, и создана прозрачная москитная сетка Transpatec. Используемая ткань состоит из тоненьких, но при этом достаточно прочных ниток, которые в свою очередь обрабатываются с использованием специализированной компьютерной технологии. Характеристики нового изобретения под названием Transpatec были подтверждены исследованиями независимого института. Производители же утверждают, что использование прозрачной москитной сетки Transpatec способно сделать окна еще более привлекательными, да и к тому же еще и более функциональными.