Новые бронестекла RIDA glass полностью соответствуют европейскому стандарту В7


4 Октябрь, Понедельник, 2010

Летом текущего года, компания RIDA решила провести очередные свои испытания на прочность новых бронированных стеклоблоков под названием RIDA glass. Эти испытания были проведены в России. Данные стекла в обязательном порядке должны были пройти все испытания, а также сертификацию, после чего они еще и поддались специальным дополнительным испытаниям, уже более требовательным и суровым, которые специально заказало Министерство обороны.

Если же говорить об основных испытаниях бронированных стекол RIDA glass, то проводились они в соответствии с европейским стандартом В7, причем включали эти испытания даже обстрел бронестекол настоящими патронами. Это были патроны 308 Winchester, которые являются патронами аналогичными стандартным винтовочным 7,62х51 мм НАТО. Следует сказать, что когда проводятся испытания бронестекол по стандарту В7, то принято использовать те патроны, которые имеют твердый наконечник, а если же проводятся испытания по стандарту В6, то такой наконечник при обстреливании не используется. После проведенных испытаний по европейскому стандарту специалисты заявили, что бронестекла RIDA glass полностью выдержали их и этим самым смогли доказать, что их защитные качества полностью соответствуют европейскому классу В7. К тому же следует сказать, что новейшие стеклоблоки RIDA glass характеризуются значительно меньшей толщиной, чем все их европейские конкуренты с такими же самыми способностями.

Все бронированные стеклоблоки RIDA glass которые соответствуют В7 классу защиты характеризуются толщиной в 66 или 73 мм, при этом аналогичные стекла, которые производят такие известные компании как Saint-Cobain, GKN, Isoclima имеют толщину 75-80 мм. А это обстоятельство в свою очередь говорит, что при столь небольшой толщине, которая имеет еще и то преимущество, что делает стекла более легкими, их характеристики ничуть не уступают признанным во всей Европе компаниям, которые тоже производят бронированные стекла. Добиться таких результатов производители смогли благодаря использованию новых композиций, а также способов упрочнения стекла, благодаря чему был сохранен высший класс защиты, а его масса и толщина значительно снизилась.

Новые стеклоблоки RIDA glass могут выполняться в самых разнообразных размерах, причем производители даже предоставляют возможность дооснастить их токообогревом. Данные технологии производители также решили использовать и для своих других стекол RIDA glass, которые имеют меньшую толщину.

Что же касается применения бронестекол, то их зачастую используют при изготовлении бронеавтомобилей, а также в разнообразных архитектурных целях. Так как бронированные окна способны защищать от взрывной волны и самого опасного стрелкового оружия, то представители компании RIDA уверены, что их стеклоблоки найдут себе достойное место на рынке. К тому же применять стекла RIDA glass планируется не только на гражданских автомобилях, но и на различной военной технике.