Особенности пластиковых окон в разных странах мира


4 Октябрь, Понедельник, 2010

На сегодняшнее время окна являются самым стандартным и привычным элементом любого жилья, но конструкционные особенности данных конструкций зачастую просто поражают воображение своей разнообразностью. Именно на оконных предпочтениях во всем мире и создаются строительные традиции, которые в большой степени зависят еще и от влияния климатических условий.

Если говорить о тех особенностях пластиковых окон, которые характерны для Америки, то это в первую очередь раздвижные оконные конструкции, которые имеют возможность открытия, как по горизонтали, так и с поднятием створки вверх. Те пластиковые окна, которые имеют вертикально-сдвижной характер, не имея при этом петель, пользуются у американских потребителей наибольшей популярностью. Некоторые американские окна имеют также и глухие створки, которые могут быть представленными в двух разных вариантах: в узкопрофильных окнах и окнах со стандартной привычной шириной профиля.

Особенности пластиковых окон Англии имеют два достоинства – это высота и узость, что обусловлено теми особенностями, которые имеет местная архитектура. Английские пластиковые окна состоят в большинстве случаев из небольших квадратов, которые способны открываться наружу и таким образом они совсем не занимают место внутреннего помещения жилья. Благодаря применению производителями современных технологий, это позволило сделать английские пластиковые окна хорошими теплоизоляторами, а также герметиками. А для обеспечения жителей Англии высоким уровнем безопасности, пластиковые окна начали изготавливаться с надежными засовами.

Что же касается французских традиций и особенностей изготовления пластиковых окон, то эти конструкции предпочтительно открываются внутрь помещения и при этом состоят из четного количества створок, которые открываются. Именно такая конструкция и способна обеспечивать максимальный доступ солнечного света, а также свежего воздуха внутрь помещения или жилища. Особой популярностью во Франции пользуются мансардные окна, их принято устанавливать на все типы зданий. Во Франции пластиковые окна занимают огромную часть сектора всех оконных конструкций, это в первую очередь объясняется бережным отношением жителей к дереву и охране природы.

Если говорить об тех оконных традициях, которые сложились в Италии, то все пластиковые окна данной страны имеют одну отчетную особенность – это широкие внешние откосы. Благодаря этому такие пластиковые окна совсем не занимают лишнего пространства, так как они являются углубленными, и вообще не выступают за границу стены с внутренней стороны. Что же касается самого монтажа и его особенности, то это в первую очередь объясняется климатическими особенностями региона, ведь данные пластиковые окна (которые устанавливаются таким способом), имеют возможность сохранять прохладу и уют в помещении.

В такой стране как Германия тоже существуют свои определенные особенности создания пластиковых окон. В первую очередь нужно сказать, что немцы выбирают те пластиковые окна, которые имеют хорошее качество, полностью отвечают всем эксплуатационным характеристикам, обладают хорошей долговечностью до 50 лет и надежностью, что подтверждено стандартами качества. Именно поэтому выбор немецких потребителей часто падает на пластиковые системы производства Rehau, которые и обладают всеми нужными характеристиками и отменными теплоизоляционными свойствами. Также следует сказать, что в большинстве случаев немецкие пластиковые окна производители оснащают поворотно-откидными механизмами, а также специальной встроенной системой для немецкого пластикового окна.