Инновационные металлопластиковые окна с климат-контролем, возможностью самостоятельного открытия и с самоочищающимися стеклами


4 Октябрь, Понедельник, 2010

Нынче изобретается много интересных новинок для металлопластиковых окон, которые призваны сделать человеческую жизнь более комфортной и значительно упрощают эксплуатации, и значительно упрощают уход за металлопластиковыми окнами. Именно таким изобретением и стали металлопластиковые окна, которые совсем не нуждаются в очищении. Такое изобретение сделала компания Pikington, которая в нынешнее время является одним из лидеров мирового рынка, по изготовлению стекол предназначенных для пластиковых окон. Эта компания запатентовала как свое изобретение самоочищающееся стекло и предложила его в продажу. Поэтому уже сегодня можно предвидеть, что в совсем недалеком будущем такие удобные окна станут привычным явлением, так как совсем не требуют ухода. Поэтому сегодня начинает исполняться мечта миллионов домохозяек и уборщиков, ведь стекло, которое способно само очищаться теперь стало не только мечтой, но и реальностью.

Еще одним инновационным открытием стало изобретение стеклопакета с климат-контролем. Такое изобретение сделала компания Guardian специально для частных домов и обычных квартир. Такие инновационные стеклопакеты позволяют своим владельцам в значительной степени уменьшать привычные расходы на обогрев помещений зимой, а в жаркое время года – на их охлаждение. А так как на охлаждение помещений нужно электроэнергии в два раза больше, чем на его обогрев, то значительное внимание производители уделили именно солнцезащитным характеристикам изобретенных стеклопакетов. Это бесспорно является огромным успехом компании Guardian, так как производителям удалось добиться в тех стеклопакетах, которые они уже начали предлагать своим покупателям отменных солнцезащитных и теплосберегающих характеристик, но светопропускные показатели стекла при этом сохранились.

Все эти изобретения, безусловно, способны значительно облегчить жизнь человека, но все же есть еще и такое, которое даже заботится о здоровье. Наверное, всем известно, насколько губительным является избыток углекислого газа в помещении для здоровья человека, ведь это обстоятельство влияет также и на работоспособность, концентрацию внимания, и значительно способствует быстрой усталости. Учитывая все эти негативные моменты, ученые из университета Бундесвера, который находится в Мюнхене, разработали и создали специальный механизм, который способен в автоматическом режиме самостоятельно открывать пластиковое окно. Данное инновационное устройство имеет способность контролировать наличие в помещении углекислого газа и уже в зависимости от того качества воздуха, который есть в помещении оно открывает или же закрывает окно. Что же касается принципа действия данного инновационного изобретения, то он довольно прост, так как в раму обычного металлопластикового окна изобретатели просто вмонтировали специальный сенсорный датчик, который сотрудники института разработали самостоятельно. Именно этот датчик и отслеживает концентрацию углекислого газа в помещении, причем делает это он круглосуточно. И в тех случаях, когда концентрация углекислого газа в воздухе превышает нужные нормы, датчик сразу же посылает сигнал двигателю, который и открывает пластиковое окно всего этого инновационного механизма. И уже только после того, как концентрация углекислого газа становится небольшой, то есть приходит в норму, механизм закрывает окно автоматически. Данное инновационное изобретение, можно применять в любых местах, но все же наиболее нуждается в таком проветривании спальное помещение, где человек засыпает и уже не может контролировать качество воздуха.