Компания REHAU вывела на украинский рынок новую профильную систему под названием REHAU GENEO


4 Октябрь, Понедельник, 2010

Концерн REHAU на сегодняшнее время является одним из мировых лидеров по производству разнообразных продуктов из таких материалов как полимеры для отраслей автомобилестроительной индустрии и строительства. Данный производитель специализируется на разных перспективных разработках, примером которых является новая энергоэффективная система оконных профилей под названием REHAU GENEO, которая была изготовлена с фиброволоконного и высокотехнологичного материала, под названием RAU-FIPRO. Впервые мир увидел эту инновационную систему на выставке Fensterbau/Frontale, которая проходила в городе Нюрнберг еще в 2008 году. И в конце лета текущего года компания REHAU все же решила вывести на рынок Украины эту систему.

Нынче система REHAU GENEO является одной из лучших энергосберегающих оконных профильных систем в мире, из тех, которые представлены на рынке. Ее монтажная глубина составляет 86 мм, а коэффициент теплопроводности составляет 0,91 Вт/м2К, а это в свою очередь соответствует коэффициенту сопротивления теплопередаче 1,1 м2К/Вт, благодаря чему теперь стало возможным устанавливать такие окна, которые почти в два раза превышают показатели требуемых норм теплоизоляции, которые выдвигаются к окнам в Украине. Преимуществ новой системы REHAU GENEO существует множество, но главными из них являются именно требования по энергосбережению, которые совсем не ухудшают эффективную защиту оконных конструкций от взлома и обеспечивают отменную звукоизоляцию.

С помощью системы REHAU GENEO производители начали изготавливать окна, которые имеют пятый класс звукоизоляции и второй класс защиты от взлома, но что самое интересное, при этом не используется усиления сталью. А все дело в новом материале, который был специально разработан для новой системы и имеет название RAU-FIPRO – этот фиброволоконный высокотехнологичный материал имеет огромную прочность, можно даже сказать, что рекордную и отлично противостоит разнообразным нагрузкам. Данный материал уже давно использовался такими отраслями как авиастроительство и автомобилестроение – для создания машин для Формулы-1. Так как новая система использует армирование из высококомпозитного волокнистого материала, то уже полностью отпала потребность усиливать оконные конструкции стальным армированием, а это обстоятельство способно сделать новую профильную систему на 40% легче своих аналогов, которые имеют армирование из стали, да к тому же такой способ еще и исключает образования мостков холода. Данное обстоятельство способно обеспечить сокращение издержек на ведение склада и логистику, ведь они имели место только при использовании стального армирования. Большая легкость профильной системы REHAU GENEO способна значительно повысить удобство транспортировки, а также процесс монтажа, который значительно ускоряется. Огромным преимуществом применения новой технологии для производителей является ее нетребовательность в значительных инвестициях, ведь производить металлопластиковые оконные конструкции по новой системе REHAU GENEO можно даже на том оборудовании, которое уже существует.

Из всего написанного может сложиться впечатление, что самым главным достоинством новой оконной профильной системы является энергоэффективность, но кроме этого также следует отметить и большую прочность оконных конструкций, что делает их ориентированными на будущее, и максимальный комфорт. Имея отличную звукоизоляцию, окна выполнены по технологии REHAU GENEO, обеспечивают приятную тишину, так как имеют хорошую звукоизоляцию и оптимальную безопасность, благодаря наличию исключительной защиты от взлома.

Как уже упоминалось, окна выполнены по системе REHAU GENEO имеют ориентированность на будущее, а эта ориентированность должна быть тесно связанной с позитивным балансом окружающей среды, для этой цели новая система вторичное стандартное использование материалов, оно и обеспечивается определенным циклом материала под названием RAU-FIPRO.