Инновационная технология вклеивания стеклопакета в ПВХ профиль, за которую компании Deceuninck и Inoutic получили сертификат качества RAL


4 Октябрь, Понедельник, 2010

Летом текущего года компании Deceuninck и Inoutic представили миру свою совместную разработку, которой стала инновационная технология вклеивания стеклопакетов в профиль ПВХ. Именно за эту технологию компании и получили очень престижную награду – знак качества RAL предоставлен Немецким Институтом по Обеспечению Качества продукции, а также Соответствия ее Характеристикам. Благодаря такой награде и признанию компании Deceuninck и Inoutic стали первым в мире и единственным на данный момент обладателем сертификата качества RAL среди всех компаний – производителей металлопластиковых оконных и дверных систем.

Данная инновационная технология представляет собой совершенно новый способ крепления стеклопакетов окон с поливинилхлоридными профилями. При этом основным компонентом служит только специализированный поликомпонентный силикон, который предоставляет компания Otto Chemie, этот силикон способен очень хорошо склеивать стеклопакет со створкой или рамой, и этим самым он значительно улучшает качественные характеристики уже готового пластикового окна. Компании Deceuninck и Inoutic заявляют, что с помощью этой новой технологии можно изготавливать окна даже больших размеров с высотой до 2,6 метра. Сама же технология вклеивания стеклопакета в поливинилхлоридный профиль окна способна значительно улучшать теплоизоляционные свойства пластиковых окон, и при всем этом окна можно изготавливать даже без армирования, так как они и без этого являются стабильными.

Огромным преимуществом этой инновационной технологии стала возможность ее реализации не только в условиях промышленности, но и вручную самостоятельно. Перед самой выдачей сертификата качества RAL Немецкий Институт по Обеспечению Качества Продукции и ее Соответствия Характеристикам провел много испытаний новой технологии, а также детально ее исследовал, результаты превзошли все ожидания и полностью подтвердили высокий уровень качества такой технологии изготовления, результатом которой и стал соответственный знак качества. Поэтому, уже в ближайшем будущем пластиковые окна произведены по данной технологии станут еще более теплыми и качественными.