Оконное стекло теперь научилось контролировать солнечные лучи


4 Октябрь, Понедельник, 2010

Нынче наука не стоит на месте и постоянно представляет миру свои новые достижения, активно разрабатывая все новые и новые технологии приспособления и элементы, которые предназначены упростить жизнь человека и сделать ее более комфортной.

Постоянно разрабатываются также и элементы, которые предназначены для человеческого жилья. Особое внимание уделяется именно тем приспособлениям, которые призваны обеспечить дому теплоизоляцию и шумоизоляцию. Одним из таких элементов, как известно, является окно. Когда же были изобретены металоопластиковые окна, то на этом новшестве их создатели не остановились, о чем свидетельствуют их постоянные усовершенствования. Изобретаются новые элементы конструкции, которые служат дополнением, новые профили, а также новые стекла, которые являются одним из главных элементов любого окна. В нынешнее время новым открытием стало изобретение таких стекол, которые имеют специальную регулируемую защиту от солнечных лучей, благодаря использованию которой теперь можно избавиться от такого неприятного явления как перегрев помещения.

Нынче очень популярно стало остеклять огромные площади своего жилища. Но, такая тенденция имеет свои неприятные моменты, такие, к примеру, как перегрев помещения в летнее время года. Поэтому в данных условиях возникает необходимость обязательного затемнения окон, так как именно это и способствует сохранению комфортной температуры помещения в солнечные жаркие дни. Поэтому специалисты и изобрели новую технологию, которая сможет стать настоящей высокотехнологической альтернативой применению ставней и жалюзи. Новая технология предоставляет пользователям возможность затемнения стекол всей оконной конструкции в той мере, в которой желает сам пользователь, все, что для этого нужно сделать – это всего лишь нажать на специальную кнопку, при этом произойдет затемнение, но видимость у окон останется. Новое уникальное стекло имеет в своем составе так называемые «сендвич-панели», и внутри каждой из этих панелей находится специальное покрытие, которое было создано с применением нанотехнологий. Благодаря применению таких инновационных технологий изобретателям удалось обеспечить температуру внутренней поверхности нового стек5ла на уровне 25-30 градусов по Цельсию, и это при том, что внешняя сторона такого окна может разогреваться до температуры 70 градусов по Цельсию.