Компании Traxon Technologies и AGC Glass Europe подписали соглашение об использовании и развитии инноваций, которые предполагают использование стекла со светодиодами


4 Октябрь, Понедельник, 2010

На сегодняшний день компания AGC Glass Europe является ведущим производителем стекла, что же касается компании Traxon Technologies, то в нынешнее время данный производитель является мировым лидером по разработке разнообразных светодиодных систем освещения. Две эти большие компании недавно подписали специальное соглашение о сотрудничестве и развитии глобальной деятельности в той сфере, которая предполагает изобретение, и развитие инновационных решений с использованием стекла со светодиодами. В данном соглашении говорится, что обе компании должны объединить весь свой опыт и знания, которые напрямую связаны с изготовлением и проектированием разнообразных стекол и светодиодных систем. Результатом такого тесного сотрудничества должно стать выведение на рынок уникальных и инновационных решений для освещения помещений, домов и зданий.

Следует напомнить, что стекло со светодиодами имеет название Classiled, его запатентовал альянс AGC Glass Europe, это стекло характеризуется наличием светодиодов и является безопасным. Если сочетать его с технологиями компании Traxon Technologies, которые предназначены для постоянных светодиодных систем освещения, то таким образом получатся стекла, которые будут способны оживлять и освещать различные зимние сады, интерьеры помещений, атриумы, фасады. К тому же новое решение запросто можно будет применять и к огромным помещениям таким, к примеру, как отели, торговые центры и различные другие крупные помещения в любом своем окружении. Кроме этого данные новые системы должны найти свое применение и в различных стенных перегородках, судах, ресторанах, поездах, в витринах магазина и даже ванных комнатах.

Преимуществ светодиодные технологии уже на сегодняшнее время имеют достаточно много и главной из них является именно низкое потребление электроэнергии. Также можно отметить экономию пространства, продолжительный срок службы и даже сложные или же одноцветные варианты смешения цветов RGB. Благодаря наличию всех этих преимуществ инновационное стекло будет иметь способность подчеркивать все те сильные стороны светодиодного стекла, которые оно имеет, причем касается это любого помещения. Что же касается дизайнеров, то они теперь смогут безгранично использовать всей той диапазон светодиодных эффектов, которые имеет зеркальное стекло со светодиодами или же прозрачное стекло, в структуру которого специалисты встраивают светодиоды. К тому же использование Classiled предоставляет возможность воспроизведения практически любого логотипа или же рисунка. А в сочетании стекла со светодиодами с теми передовыми технологиями и системами, которые были разработаны компанией Traxon Technologies, потребители будут иметь возможность наслаждаться всем тем миром цветов, которые будут подарены им двумя известными компаниями. Что же касается управления, то оно не будет слишком сложным, к тому же производители предоставят еще и возможность индивидуально настраивать разнообразные функции удаленного направления, а также настройки световой памяти.

Жан-Люк Баткин, который нынче является вице-президентом группы AGC Glass Europe и представляет ее интересы на своей пресс-конференции связанной с подписанием соглашения о сотрудничестве, заявил, что результатом сотрудничества двух компаний будет отменный результат. Именно этот результат и предоставит дизайнерам и архитекторам всего мира возможность давать волю своему творчеству, так как управление светом с помощью стекла Classiled станет неограниченным. К тому же, благодаря эффективной поддержке и программному обеспечению для освещения, а также специальной системе, которая была разработана и создана компанией Traxon Technologies, группа AGC Glass Europe сможет представить миру новые оригинальные и что самое главное, экологические решения.

Если же говорить о компании Traxon Technologies, то ее исполнительный директор Майк Мастросяннис заявляет, что сотрудничество с группой AGC Glass Europe его компании пойдет только на пользу и сможет даже значительно повысить качество тех светодиодных систем, которые представляет партнер. А благодаря хорошему сочетанию с системами управления Traxon, рынок окон уже в скором времени должен увидеть инновационные и интегрированные решения, которые под собой будут иметь основу светодиодного стекла. К тому же подписанное соглашение также поспособствует и изобретению дополнительных синергетических эффектов, что уже в свою очередь обеспечить чуткую поддержку всем локальным проектам, а также поспособствует удовлетворению нужд современных потребителей.