Можно ли устанавливать пластиковые окна в зимнее время года?


4 Октябрь, Понедельник, 2010

Так уже сложилось, что многие отечественные потребители уверены, что устанавливать окна ПВХ в зимнее время года нельзя, а объясняется такой запрет тем, что при установке новых окон происходит сначала демонтаж старых, во время чего помещение может быть просто выстуженным. Другая же категория противников зимней покупки и установки пластиковых окон заявляет, что в холодное время года просто невозможно сделать эту процедуру качественно.

Но, все же все такие убеждения являются всего лишь предрассудками. И основным подтверждением этому выступает сам процесс установки пластикового окна, который занимает около часа, при этом оконный проем открытым будет совсем небольшое время – около получаса. Конечно, понятно, что зимой и за этот небольшой промежуток времени в помещении может стать достаточно холодно, но все же о промерзании всего помещения говорить здесь будет просто нельзя. Поэтому придерживаясь обычных мер предостережения все пройдет отлично, а этими мерами является конфискация низ помещения на некоторое время растений, ковров, гардин. Что же касается различных электронных приборов, то за них беспокоиться не стоит, так как 30 минут прохладного воздуха существенного влияния на них не окажут.

Если говорить о качестве установки пластиковых окон зимой, то именно монтаж окон зимой имеет больше своих плюсов, так как именно в холодное время и можно увидеть различные недочеты, это позволит сразу же исправить ошибку, что в будущем предотвратит преждевременный выход окна из строя. Ведь такие проблемы как образование конденсата, плохая звукоизоляция, теплоизоляция или же возможность потягивания холодом из окон - можно увидеть только зимой.

Некоторые люди беспокоятся о возможности применения при минусовой температуре таких материалов как герметик и монтажная пена. В настоящее время можно утверждать, что современный рынок предлагает самую разную продукцию, и на нем есть необходимые материалы, которые способны отлично выполнять свою функцию даже при значительно сниженной температуре, касается это и монтажной пены и герметика. Действуют данные средства при температуре до -15 градусов по Цельсию, что же касается температуры еще ниже, то специалисты не советуют проводить при ней монтаж окон и для этой процедуры пределом является мороз в 15 градусов. Если же говорить об остальных дополнительных преимуществах монтажа пластиковых окон в зимнее время, то сюда можно отнести и то, что монтаж специалистами будет проведен более оперативно чем, например, осенью. К тому же есть такие компании, которые даже предоставляют своим клиентам скидку зимой и на покупку и на монтаж окон ПВХ.