Пластиковые окна и их проветривание


4 Октябрь, Понедельник, 2010

На сегодняшнее время ПВХ профили являются высокотехнологическим изобретением уже нового поколения, ведь если оборудовать ими различные помещения от собственного дома до торгового центра, то можно добиться достаточно высокой степени комфорта. А все дело в том, что ПВХ профили обладают хорошими показателями шумопоглощения и теплоизоляции.

Но, не смотря на плюсы применения профилей ПВХ, есть также и определенные минусы, которые полегают в том, что очень высокая степень герметизации помещения делает невозможным проникновение в него свежего воздуха. Именно это обстоятельство и сказывается негативным образом на микроклимат в помещении, а также на самочувствие людей и животных, которые находятся в данном помещении. Поэтому если устанавливаются пластиковые окна, то помещение должно иметь и хорошую вентиляцию, которая в данном случае является неразделимым понятием от пластиковых окон.

Конечно, в значительной мере данную проблему способны решить системы кондиционирования, которые сегодня устанавливаются просто везде: в кафе, в ресторанах, торговых помещениях, офисах, жилых помещениях. Но, понятно, что в использовании кондиционеров есть целый ряд и положительных и отрицательных моментов, которые сейчас перечислять нет смысла.

Именно по этой причине сегодня многие компании активно пытаются разрабатывать все новые и новые технические приспособления и устройства, благодаря которым можно осуществлять микропроветривание окон ПВХ. На сегодняшнее время рынок сервисных услуг для профилей ПВХ уже активно предлагает самые разнообразные системы, которые следует встраивать непосредственно в самое пластиковое окно – это и клапаны и системы вентиляции.

Если же говорить о внутренних системах вентиляции пластиковых окон, то они обладают целым рядом своих определенных преимуществ перед различными другими устройствами, которые улучшают микроклимат в помещении искусственным путем. Именно эти преимущества и следует перечислить:

- все те микроконструкции, которые обеспечивают пластиковым окнам «дыхание» являются очень простыми в установке и эксплуатации;
- применение таких конструкций является более выгодным и экономичным по сравнению с различным дорогостоящим оборудованием, которое имеют системы кондиционирования;
- к тому же встроенные в окна ПВХ системы вентиляции имеют небольшие габариты, поэтому и не занимают много места, и соответственно не нарушают общей концепции дизайна всего помещения;
- так как пластиковые окна имеют самостоятельно проветривание, то их владельцам не нужно тратить свое время на самостоятельно проветривание помещений;
- «дышащие» микроконструкции обеспечивают помещение необходимым проветриванием, и такое оснащение совсем не сказывается на тех технических свойствах, которыми обладают ПВХ профили.

Производители таких микросистем проветривания заявляют, что при желании обустройства помещения данными системами вентиляции с новыми ПВХ окнами, обязательно следует проконсультироваться со специалистами по этому вопросу. Так как именно квалифицированная помощь поспособствует правильному выбору, эксплуатации и долговечности пластиковых окон, поэтому и обеспечит высокую степень комфортного их использования.