Дешевые окна из ПВХ являются полной утопией


4 Октябрь, Понедельник, 2010

Специалисты утверждают, что на сегодняшнее время нет хороших стандартных дешевых окон, поэтому если производители предлагают окно по низкой стоимости, то само такое окно является непригодной конструкцией, которая будет не в силах прослужить даже несколько лет. А объясняется все достаточно просто – производители с огромным удовольствием предлагали бы свою продукцию по низкой цене, если бы это было возможно, но они не в силах это сделать, так как не могут работать себе в убыток. Ведь себестоимость основных компонентов окна ПВХ, таких как стеклопакет, фурнитура и профиль ПВХ является достаточно высокой. Чтобы все хорошо понять, следует подробно остановится на каждом из этих трех главных составляющих.

Категорически запрещается экономить на профиле ПВХ, так как все те профили, которые предлагаются по низкой цене являются низкокачественными, именно поэтому такие окна обладают худшими характеристиками. Для примера можно назвать то, что толщина такого профиля, а также его число воздушных камер намного меньше, чем имеет качественный профиль. К тому же следует еще сказать и о том, что предлагаемые реагенты для изготовления данного профиля имеют слишком низкий уровень. К тому же следует сказать и о белизне плохого и некачественного профиля ПВХ, которая способна радовать глаз только несколько лет в лучшем случаи.

Первыми, кто столкнется с недостатками некачественного профиля, являются еще работники на производстве. А все дело в том, что плохие профили ПВХ очень плохо обрабатываются, свариваются и режутся, к тому же такой профиль не всегда имеет правильную геометрию, одинаковую толщину стенок, а также он не эластичен и не гибкий в сравнении с дорогим качественным профилем. Но с трудностями низкокачественного профиля в последующем должны столкнуться еще и монтажники, которые не могут правильно установить пластиковое окно. А в последующем с проблемами плохого качества будет сталкиваться уже сам потребитель, а выражаться это будет многими способами, к тому же и плохой регулировкой окон, и изменением цвета, изменением геометрии, или даже растрескиванием профиля по лицевой поверхности или по шву.

Одним из важнейших элементов пластиковых оконных конструкций является именно их фурнитура. Уже так сложилось, что в дешевых окнах производители используют также и некачественную фурнитуру, которая тоже является дешевой, причем зачастую некачественную фурнитуру внешне отличить от качественной просто невозможно. Поэтому, по истечению некоторого времени потребитель обязательно ощутит все негативные стороны своей экономии.

Практика показывает, что цена пластиковых окон уменьшается за счет следующих элементов:
1. Некачественный профиль ПВХ, который был приобретен производителем окон по низкой цене, и соответственно, был изготовлен с огромными нарушениями технологического процесса.
2. Слишком тонкого металлического усилителя, причем еще и не оцинкованного, поэтому он быстро ржавеет, от чего провисают створки.
3. Плохой, некачественной фурнитуры.
4. Швы в окнах заделываются герметиками, на которых даже названия нет.
5. Производство самих окон ПВХ осуществляется неквалифицированными кадрами и в непредназначенных для этой цели помещениях.
6.
Именно все эти элементы в совокупности и «дарят» покупателям дешевое окно ПВХ. И ко всему этому можно добавить еще один элемент «экономии» - это монтаж окон, который производится неквалифицированными сотрудниками с использованием материалов низкого качества.