Пластиковая защита от влаги


6 Март, Среда, 2013

Влажность в помещении, конечно, должна присутствовать. Но не переходить определенных допустимых норм. Однако, наши желания иногда ставят разработчиков элементов внутреннего убранства дома в тупик, поскольку мы хотим дома фонтан, дети хотят аквариум; у каждого есть туалет и ванная, а в ванной, соответственно, водятся свои любители поплавать – все те же дети, которых порой часами невозможно оттуда выманить. Да и мы, взрослые, тоже не прочь расслабить спинку после напряженного рабочего дня. Принять ванну с маслами, полежать, отдохнуть и молча подумать о планах на день завтрашний, просчитать вероятности, уследить за настроением членов семьи.
Кухня, на которой мы каждый день готовим; балкон, где сушится наша одежда. Цветы на подоконниках в комнате и на кухне, отдельный маленький «зимний сад» в доме. Все это доставляет нам удовольствие, но производит испарения, брызги и может быть источником легкого творческого беспорядка в нашем доме. Если в семье есть маленькие дети, они обожают мыть полы компотом и играться в «уточек», разливая воду прямо на полу. Если же пол у вас накрыт ковром, дети льют на него воду то тех пор, пока уточки не начинают плавать и по нему, причем длительность работы детей очень расстраивает.
Все это мы с вами только что вспомнили для того, чтобы понять, какое огромное количество поверхностей в нашем доме нуждается быть выполненными из пластика, чтобы мы могли успевать следить за чистотой.
Окон же это касается в первую очередь. Прошел дождь с пыльной бурей – и вот вам, пожалуйста, принимайтесь за работу. Однако, следует заметить, что пластиковые окна в некоторых случаях покрываются водо- и пылеотталкивающим покрытием, что позволяет им оставаться чистыми практически всегда.
Более того, вы больше никогда не вспомните, что значит бороться с разводами на окнах с помощью изнурительного труда оттирания пятен старыми газетами и натирания окон до блеска. Современные технологии позволяют настолько оптимизировать труд человека, и настолько избавляют его от ненужной работы, что, например, с помощью нанотехнологий можно покрыть поверхность всего один раз, и она будет оставаться блестящей и чистой в течение года. обновлять же ее внешний вид достаточно просто направив струю воды. Остальное нанотехнологии делают сами. Они отталкивают воду и грязь. А иногда могут даже придавать предмету покрытия вид усыпанного блестками.