Монтаж и демонтаж пластиковых окон


6 Март, Среда, 2013

Если вы купили самые замечательные пластиковые окна, и не проконтролировали их установку, - будьте готовы к разочарованиям. В большинстве случаев вам сразу не понравится уровень установки – сейчас я говорю как о качестве обслуживания, так и об уровне в непосредственном понимании строителя. Это обозначает «ровность» и равномерность установления окна относительно того места, в котором оно должно поместиться.
Если устанавливать окна вам будут представители той же фирмы, в которой вы их приобретали, предварительно оговаривайте с поставщиком стоимость откосов – будут ли они входить в стоимость монтажа, будут ли оплачиваться отдельно от этого и вообще, занимаются ли их монтажники выполнением такой работы.
Если с откосами начинают возникать какие-то недомолвки или проблемы, - лучше поищите другую фирму, в обязанности монтажников которой это входит, чтобы быть спокойным относительно качества выполненной работы. Нанимать одних монтажников, даже если их услуги входят в стоимость окна и вы их уже оплатили, для того, чтобы оплатить вторым монтажникам сумму побольше, смысла нет. Установку окна обязательно должен осуществлять один отряд монтажной бригады или специалист, который умеет это делать самостоятельно, без утраты качества внешнего вида изделия и облика вашего жилища.
Потому что, чтобы ваши откосы выглядели эстетично, и не бросались в глаза, нужно правильно держать оконную конструкцию, правильно монтировать ее, соблюдая технологию установки и режимы надавливания. Важно даже равномерно выдавливать одинаковое, необходимое для установки, количество вещества, получившего в народе название «жидкие гвозди». Тогда это вещество не выпирает в самых необычных местах, не деформирует окно, не оставляет больших зазоров или неприятных огромных уродливых пузырей, которые приходится срезать, чтобы окно не выделялось монстром на фоне комнаты.
В установке окон важно соблюдать аккуратность. Монтажник должен устанавливать окно так, будто бы в собственном доме. При виде законченной работы монтажника вас как минимум не должно ничего смущать или не устраивать. Вы должны лицезреть самое обычное пластиковое окно в доме. Если же картина выглядит не так, и облик дома сильно изменился, в нем видны следы проведения строительных и демонтажных работ, - знайте, окно вам сделали не так.